Немного о нас

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 69» расположено по адресу: РФ, 685000, г. Магадан, ул. Якутская д. 3 «А», телефон: 65-39-99; 65-14-61 электронный адрес: d_s69@mail.ru

Образовательные услуги  МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 69»  осуществляет  на  основании Лицензии № 429 от 25 ноября 2014 года  Серия 49Л01 № 0000348, выданной Министерством образования и молодежной политики Магаданской области.

Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 69» составлена на основе Примерной общеобразовательной программы дошкольного образования

«От рождения о школы» »/ Под ред. Н. Е. Вераксы,   Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой. / 2014 г.

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ     ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

• Образовательная программа МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 69 ».
  • Примерная общеобразовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы»/ Под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой. / 2014 г.
  • Адаптированная примерная основная образовательная программа для дошкольников с тяжелыми нарушениями речи / под ред. Лопатиной Л.В., СПБ, 2014г.
  • Региональная программа воспитания и обучения детей дошкольного возраста «Северячок», «Северячок. Лето», Л.А. Труфанова, Л.С. Давыдова, Г.В. Гончарук,- Магадан, 2008 г., учебно-методическим комплектом «Северячок», Л.С. Давыдова, Г.Н. Гончарук.- Магадан, 2018г.
  • Программа «Основы безопасности детей дошкольного возраста», Н.Н. Авдеева, О.Л. Князева,  Р.Б. Стеркина, С-Петербург, 2015г.
  • Программа по музыкальному воспитанию детей дошкольного возраста    «Ладушки». И. Каплунова, И. Новоскольцева. С-Петербург, 2015г.

В  дошкольном учреждении функционируют 12 групп:

Первая группа раннего возраста общеразвивающей направленности   (от 1,5 до 2 лет)

2 группы

Вторая группа раннего возраста   общеразвивающей направленности   (от 2 – до 3 лет)

2 группы

Младшая группа  общеразвивающей направленности                          (от 3 – до 4 лет)

2 группы

Средняя группа  общеразвивающей направленности                            (от 4 – до 5 лет)

2 группы

Старшая группа комбинированной направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи                              (от 5 до 6 лет)

2 группы

Подготовительная  к школе  группа  комбинированной   направленности для детей с тяжелыми нарушениям речи   (от 6 до 7 лет).

Лицензии
Лицензии и свидетельства

Сроки обучения воспитанников МБДОУ № 69.

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 69» обеспечивает воспитание, обучение, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 1 года  до прекращения образовательных отношений. Учреждение может осуществлять прием детей от 2 месяцев до 1 года при наличии условий для присмотра и ухода за детьми без реализации образовательных программ.

.Основной структурной единицей Учреждения является группа воспитанников дошкольного возраста.

Группы в Учреждении имеют общеразвивающую и комбинированную, направленность.

Группы общеразвивающей направленности с осуществлением деятельности по социальной адаптации и ранней социализации детей:

- первая  группа раннего возраста    (от 1 года до 2 лет);

- вторая группа  раннего возраста    (от 2 до 3 лет);

- младшая группа     (от 3 до 4 лет);

- средняя группа                   (от 4 до 5 лет);

группы комбинированной направленности с осуществлением образования здоровых детей и детей с ограниченными возможностями здоровья (с тяжелым нарушением речи):

- старшая группа (от 5 до 6 лет);

Группы комплектуются по одновозрастному принципу, в соответствии с современными психолого-педагогическими рекомендациями.

Нормативный срок освоения основной образовательной  программы в каждой возрастной группе 1 год.  Ежегодно 1 сентября воспитанники переводятся в следующую возрастную группу.

скачать dle 12.0

Документальный фильм

ГДЕ И КАК ВСТАТЬ НА ОЧЕРЕДЬ

Учредитель:

Департамент образования мэрии города Магадана 685030 г. Магадан, ул. Наровчатова, д.6, тел. (факс) 8(4132)625233 электронный адрес: upravlenobraz1@rambler.ru deportament.obrazovaniya@mail.ru .
Руководитель - Колмогорова Светлана Леонидовна
Отдел дошкольного образования: тел. 8(4132)625215