Информация о материально-техническом обеспечении и оснащении образовательного процесса
Учебные кабинетыВоспитательно-образовательный процесс проходит в групповых ячейках, а также логопедическом классе, кабинете педагога-психолога. Все помещения оборудованы мебелью, методическими и дидактическими пособиями, игрушками, согласно возрастным и индивидуальным особенностям детей.
Развивающая предметно-пространственная среда в группах новыми игровыми модульными комплексами, форма и дизайн ориентирована на безопасность и возраст детей. Цветовая палитра представлена теплыми, пастельными тонами.

Объекты для проведения практических занятийМузыкальный зал оборудован музыкальными инструментами: цифровое фортепиано, домашняя аудиосистема, музыкальный стол для проведения образовательного процесса. Также образовательным учреждением была приобретена интерактивная доска. В свободном доступе для педагогов имеется электронная справочная система «Образование».
В спортивном зале имеется спортивный инвентарь, шведская стенка, раздаточный инвентарь и многое другое для образовательного процесса и физического развития детей.
БиблиотекиБиблиотеки в МБДОУ № 69 не предусмотрены, но групповые ячейки оборудованы книжными полками, наполненные различной литературой для детей.
Для работы педагогов в детском саду имеется методический кабинет, в котором в свободном доступе различные пособия, методическая литература, медиатека, а также созданы условия для работы с интернет-ресурсами при планировании и организации образовательного процесса.
Объекты спортаНа территории, прилежащей к МБДОУ № 69, имеются спортивные детские площадки. Площадки оборудованы детскими комплексами, которые расположены в соответствии с возрастными категориями групп.
Физкультурный зал оборудован спортивным и игровым инвентарем.
Средства обучения и воспитанияМБДОУ № 69 оснащен соответствующим оборудованием, нормативно-техническими средствами обучения. Все группы оснащены материалами и оборудованием для продуктивной познавательно-исследовательской и двигательной деятельности.
Процесс информатизации в МБДОУ № 69 обусловлен требованиями современного развивающегообщества, где педагог должен идти в ногу со временем, использоватьновые технологии в воспитании и обучении. Поэтому кроме различных материалов образовательное пространство нашего детского сада оснащено техническими средствами обучения и воспитания: имеются мультимедийные проекторы, а также телевизоры.
Условия питания обучающихсяПитание воспитанников происходит в групповых ячейках на основе составленного и утвержденного 10-дневного меню.
Условия охраны здоровьяВ МБДОУ № 69 имеется медицинский блок, состоящий из трех помещений: изолятор, процедурный кабинет и медицинский кабинет. Данные помещения оборудованы и оснащены в соответствии с требованиями.
Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихсяНе предусмотрено.
Собственные электронные образовательные и информационные ресурсыНе предусмотрено.
Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсыНе предусмотрено.