Немного о нас

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 69» расположено по адресу: РФ, 685000, г. Магадан, ул. Якутская д. 3 «А», телефон: 65-39-99; 65-14-61 электронный адрес: d_s69@mail.ru

Аниме и манга: секрет популярности и успеха во всем мире

Манга – черно-белые комиксы. Комиксы занимают особое место в жизни любого японца. Манга покорила американцев. Теперь черно-белые истории становятся все востребованнее у нас. Читать мангу Атака титанов на русском.

Японские комиксы: основные нюансы

Комиксы манга стали известными на базе перечисленным ниже причин:

1. Широкий выбор комиксов. Постоянно выпускаются тысячи и тысячи новых историй, многие из которых в течение нескольких лет дополняются.
  2. Создатели действуют под аудиторию. Многочисленные произведения создаются для конкретной категории пользователей.
  3. Разнообразие архетипов и жанров. Вы можете увидеть классику, детективы, детские истории и взрослые сюжеты. На территории Японии немало магазинов, где каждый человек выбирает мангу по своим предпочтениям.

До нас доходит немного напечатанных комиксов. По этой причине любители манги используют сеть интернет, где есть возможность подобрать любимые произведения.

Комиксы из США и манга: отличия

• Первым делом, естественно, это цвет картинок. Японские истории читают справа налево, в отличии от западных конкурентов. Рассмотрим исторические факты для большего понимания различий.
  • В США комиксы возникли в период Великой депрессии. В это время начали массово печатать красочные истории, отправляющие читателя в мир иллюзий, где не существует проблем. В итоге, комиксы помогали людям отвлекаться от жизненных проблем.
  • Есть информация, будто манга возникла много веков тому назад. На самом деле японские комиксы стали печататься только после Второй Мировой. Тогда уже вовсю издавались цветные комиксы. Труды японских авторов печатались в черно-белом варианте ради экономии. Потом манга пытались сделать цветными, только поклонники комиксов это не оценили. Поэтому манга по-прежнему остались черно-белыми. В комиксах из Японии есть реалистичные и фантастические сюжеты. Именно в этом и заключается главное отличие от американских комиксов.
скачать dle 12.0

Документальный фильм

ГДЕ И КАК ВСТАТЬ НА ОЧЕРЕДЬ

Учредитель:

Департамент образования мэрии города Магадана 685030 г. Магадан, ул. Наровчатова, д.6, тел. (факс) 8(4132)625233 электронный адрес: upravlenobraz1@rambler.ru deportament.obrazovaniya@mail.ru .
Руководитель - Колмогорова Светлана Леонидовна
Отдел дошкольного образования: тел. 8(4132)625215